direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Chair
Name Phone Email
Prof. Dr. Nina Baur +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Secretary
Name Phone Email
Bettina Grandt +49 (0)49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Research Associate and Lecturer
Name Phone Email
Maria Norkus +49 (0)30 / 314 - 29114 maria.norkus@tu-berlin.de
Research Associates
Name Phone Email
Dr. Jannis Hergesell +49 (0)30 / 314 - 73308 jannis.hergesell@tu-berlin.de
Linda Hering +49 (0)30 / 314 - 73789 linda.hering@tu-berlin.de
Cornelia Thierbach +49 (0)30 / 314 - 28495 cornelia.thierbach@tu-berlin.de
Guest Researchers
Name Phone Email
Prof. Dr. Gabriel Faimau +49 (0)30 / 314 - 22811 Faimaug@UB.AC.BW
Prof. Dr. Gaurav Raheja +49 (0)30 / 314 - 22811 gr.iitroorkee@gmail.com
Student Assistants
Name Phone Email
Thomas Ausserfeld +49 (0)30 / 314 - 73307 thomas.ausserfeld@soz.tu-berlin.de
Frederike Brandt +49 (0)30 / 314 - 73307 frederike.j.brandt@soz.tu-berlin.de
Lara Espeter +49 (0)30 / 314 - 73307 lara.espeter@soz.tu-berlin.de
Peter Fauth +49 (0)30 / 314 - 73307 peter.fauth@soz.tu-berlin.de
Vanessa Uloth +49 (0)30 / 314 - 73307 vanessa.uloth@soz.tu-berlin.de
Malte Weber +49 (0)30 / 314 - 73307 malte.weber@soz.tu-berlin.de
Former Associates
Name Phone Email
Dr. Leila Akremi +49 (0)30 / 314 - 22811 leila.akremi@drv-bund.de
Prof. Dr. Cristina Besio +49 (0)40 / 6541 - 2824 cristina.besio@hsu-hh.de
Dr. Jule-Marie Lorenzen +49 (0)331 / 58011 j.lorenzen@fu-berlin.de
Prof. Dr. Lars Meier +49 (0)30 / 314 - 22811 lars.meier@soz.tu-berlin.de
Pia Wagner +49 (0)30 / 314 - 78823 pia.wagner@tu-berlin.de
Dr. Markus Ziegler +49 (0)30 / 314 - 22811

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions