direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Chair
Name Phone Email
Prof. Dr. Nina Baur +49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Office Manager
Name Phone Email
Bettina Grandt +49 (0)49 (0)30 / 314 - 78547 sekretariat@mes.tu-berlin.de
Raffaela Reinboth +49 (0)30 / 314 - 70108 raffaela.reinboth@tu-berlin.de
Research Associate and Lecturer
Name Phone Email
Guest Researchers
Name Phone Email
Prof. Dr. Gabriel Faimau +49 (0)30 / 314 - 22811 Faimaug@UB.AC.BW
Prof. Dr. Gaurav Raheja +49 (0)30 / 314 - 22811 gr.iitroorkee@gmail.com
Doctoral Students
Name Phone Email
Christin Czaplicki +49 (0)30 / 865 - 89219 christin.czaplicki@drv-bund.de
Anina Engelhardt +49 (0)30 / 314 - 22811 engelhardt@ifs.tu-darmstadt.de
Marco Hambuch +49 (0)49 171 1435378 marco.hambuch@campus.tu-berlin.de
Oliver Tewes +49 (0)30 / 314 - 78547 oliver.tewes@campus.tu-berlin.de
Former Associates
Name Phone Email
Dr. Leila Akremi +49 (0)30 / 314 - 22811 leila.akremi@drv-bund.de
Prof. Dr. Cristina Besio +49 (0)40 / 6541 - 2824 cristina.besio@hsu-hh.de
Dr. Jule-Marie Lorenzen +49 (0)30 / 314 - 22811 jule-marie.lorenzen@dlr.de
Prof. Dr. Lars Meier +49 (0)30 / 314 - 22811 meier@soz.uni-frankfurt.de
Dr. Markus Ziegler +49 (0)30 / 314 - 22811

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions